Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборная Азербайджана узнала соперников по ЕВРО-2022

© Photo : AFFСборная Азербайджана по футзалу
Сборная Азербайджана по футзалу  - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
По итогам жеребьевки финальной стадии ЕВРО-2022 сборная Азербайджана по футзалу попала в группу D, в которой ей будут противостоять команды Испании, Грузии и Боснии и Герцеговины.
БАКУ, 18 окт - Sputnik. Сборная Азербайджана по футзалу узнала своих соперников по финальной стадии чемпионата Европы 2022 года, сообщает Sputnik Азербайджан.
В понедельник, 18 октября, состоялась жеребьевка финальной стадии ЕВРО-2022 по футзалу, по итогам которой сборная Азербайджана попала в группу D. Соперниками азербайджанских футзалистов стали сборные Испании, Грузии и Боснии и Герцеговины.
Фаворитом группы является сборная Испании, которая является двукратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы.
Другие группы выглядят следующим образом:
Группа А: Нидерланды, Беларусь/Сербия, Украины, Португалия.
Группа B: Казахстан, Италия, Словения, Финляндия
Группа С: Россия, Польша, Словакия, Хорватия
Команды Беларуси и Сербии в стыковом матче определят последнего участника ЕВРО-2022 в матчах плей-офф, которые пройдут 14 и17 ноября.
Для сборной Азербайджана по футзалу предстоящий чемпионат Европы будет шестым по счету. Лучший результат футзальная команда страны продемонстрировала на ЕВРО-2010, в котором заняла четвертое место.
Сборная Азербайджана по футзалу в настоящее время является единственным представителем командных видов спорта страны, которая неплохо выступает на международной арене и стабильно попадает в финальную стадию чемпионата Европы.
Лента новостей
0