Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Лавров обсудил Карабах с главой МККК

© POOL / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Лавров и Маурер выразили готовность к дальнейшему плодотворному взаимодействию по направлениям, представляющим взаимный интерес.
БАКУ, 18 окт — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в понедельник, 18 октября, обсудил по телефону с президентом Международного комитета красного креста (МККК) Петером Маурером гуманитарную ситуацию в различных регионах мира, включая Карабах.
"В ходе телефонного разговора Лавров и Маурер обменялись мнениями по тематике кризисного реагирования в различных регионах мира, включая гуманитарную ситуацию в Сирии, Афганистане, Мьянме, Украине и Карабахе", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
Стороны выразили готовность к дальнейшему плодотворному взаимодействию по направлениям, представляющим взаимный интерес, обсуждены модальности поддержки деятельности МККК.
В ведомстве добавили, что контакты между руководством МИД России и МККК поддерживаются на постоянной основе, традиционно имеют конструктивный и содержательный характер.
И сегодня же начинается визит в Азербайджан вице-президента Международного Комитета Красного Креста Жиля Карбонье.
Лента новостей
0