Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В Карабах отправлен первый контейнерный поезд

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкКонтейнерный поезд
Контейнерный поезд  - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
По прибытии в Азербайджан поезд будет доставлен на станцию по железной дороге. Затем контейнеры будут загружены на грузовики и доставлены в освобожденные Зангиланский и Губадлинский районы.
БАКУ, 15 окт — Sputnik. ООО ADY Container, которое является дочерней компанией ЗАО "Азербайджанские железные дороги", впервые осуществило перевозку контейнеров в рамках проекта TURKUAZ на освобожденные от оккупации территории.
Так, по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс поездом доставляется посевная пшеница для осеннего посева в Восточно-Зангезурскую экономическую зону.
Первый блок-поезд из 28 контейнеров по 40 футов был отправлен из района Текирдаг (Стамбул) Турции. По прибытии в Азербайджан поезд будет доставлен на указанную станцию по железной дороге. Затем контейнеры будут загружены на грузовики и доставлены в освобожденные Зангиланский и Губадлинский районы.
Проект TURKUAZ - это новый логистический продукт, разработанный ADY Container, дочерней компанией ЗАО "Азербайджанские железные дороги", совместно с Pacific Eurasia Logistics из Турции и GR Logistics and Terminals из Грузии.
Лента новостей
0