Погода в Баку и регионах сильно испортится

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Почти по всей территории республики на протяжении нескольких дней ожидаются дожди и сильный ветер, в горах выпадет снег.
БАКУ, 15 окт — Sputnik. С начала следующей недели погода на территории республики резко испортится, говорится в сообщении Национальной гидрометеорологической службы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
В Баку и на Абшероне с 18 по 21 октября периодически будут идти дожди. По прогнозам синоптиков, днем 20 октября скорость северо-западного ветра составит 15-18 метров в секунду, с порывами до 20-23 метров в секунду. Температура воздуха 20-21 октября по сравнению с предыдущими днями постепенно понизится на 3-6 градусов.
В районах республики с 18 по 21 октября также будет нестабильно, в некоторых местах прогнозируются грозы, дожди, в некоторых областях осадки примут интенсивный характер. В горах возможен снег.
Скорость западного ветра поднимется до 20-25 метров в секунду. В водоемах ожидается повышение уровня воды, в некоторых горных реках возможно образование кратковременных селей. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями постепенно опустится на 4-7 градусов.
Лента новостей
0