AZAL и Airbus обсудили возможность обновления парка авиакомпании

© Photo : Facebook / Azerbaijan Airlines - AZAL / LYOKINПассажирский самолет AZAL
Пассажирский самолет AZAL  - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2021
Подписаться
В ходе переговоров стороны обсудили многолетнее сотрудничество в рамках двусторонних инициатив и подчеркнули успешный опыт взаимодействия между компаниями.
БАКУ, 13 окт — Sputnik. Президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Джахангир Аскеров провел встречу с региональным директором Airbus Group по продажам в Восточной и Северной Европе Сергеем Недбайло, сообщает пресс-служба компании.
В ходе переговоров стороны обсудили многолетнее сотрудничество в рамках двусторонних инициатив и подчеркнули успешный опыт взаимодействия между компаниями.
© AZALПрезидент AZAL Джахангир Аскеров встретился с региональным директором по продажам в Восточной и Северной Европе Airbus Group Сергеем Недбайло
Президент AZAL Джахангир Аскеров встретился с региональным директором по продажам в Восточной и Северной Европе Airbus Group Сергеем Недбайло - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2021
Президент AZAL Джахангир Аскеров встретился с региональным директором по продажам в Восточной и Северной Европе Airbus Group Сергеем Недбайло
В частности, была достигнута предварительная договоренность об обновлении до 2030 года существующего парка самолетов авиакомпании "Азербайджанские Авиалинии".
Со стороны Airbus Group в указанный период может быть поставлено до 20 самолетов нового поколения Airbus A320neo и Airbus A321neo вместо нынешних Airbus A319 и Airbus A320.
Стороны предварительно договорились подготовить предложение по приобретению указанных современных воздушных судов, которое впоследствии будет представлено на рассмотрение Наблюдательного совета ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" и Азербайджанского инвестиционного холдинга.
На встрече также состоялся обмен мнениями о нынешней ситуации гражданской авиации и воздействии пандемии COVID-19 на отрасль.
Лента новостей
0