Баку и Анкара договорились о сотрудничестве в области охраны окружающей среды

© Sputnik / Musa MuradliBərdənin Güloğlular yeni qəsəbəsində, arxiv şəkli
Bərdənin Güloğlular yeni qəsəbəsində, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Представители министерств Азербайджана и Турции обменялись мнениями по вопросам окружающей среды, снижения влияния изменения климата, правильного управления отходами.
БАКУ, 12 окт — Sputnik. Делегация во главе с министром окружающей среды и градостроительства Турции Муратом Курумом, находящаяся с рабочим визитом в Баку, во вторник, 12 октября, встретилась с официальными лицами министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам окружающей среды, снижения влияния изменения климата, правильного управления отходами, в том числе пластиковыми, обсуждены перспективы будущего сотрудничества.
В заключение между сторонами была подписана двухлетняя Рабочая программа (2022-2023 годы) по применению "Соглашения о сотрудничестве в области охраны окружающей среды между правительством Азербайджана и правительством Турции".
Ранее министра окружающей среды и градостроительства Турции Мурата Курума принял президент Азербайджана Ильхам Алиев. В ходе встречи было подчеркнуто, что двусторонние дружеские и братские отношения между странами успешно развиваются во всех сферах, а также выражена надежда на то, что визит Курума внесет вклад в расширение связей между соответствующими структурами Азербайджана и Турции.
Лента новостей
0