Аллахшукюр Пашазаде встретился с главой РПЦ

© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкВстреча патриарха Кирилла с духовными лидерами Армении и Азербайджана
Встреча патриарха Кирилла с духовными лидерами Армении и Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Из-за пандемии коронавируса встреча религиозных лидеров проходит без участия представителей СМИ.
БАКУ, 12 окт - Sputnik. Председатель Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде встретился в Москве с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, сообщает АПА. В связи с пандемией коронавируса встреча проходит без участия прессы.
Накануне сообщалось, что трехсторонняя встреча религиозных лидеров Азербайджана, России и Армении - председателя Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде, патриарха Московского и всея Руси Кирилла и католикоса армян Гарегина II планируется на 13 октября.
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде 11-14 октября будет находиться с визитом в Российской Федерации. Согласно сообщению пресс-службы УМК, визит осуществляется по приглашению патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Управление мусульман Кавказа совместно с посольством Азербайджана в Российской Федерации в Москве с участием мусульман и представителей других религиозных конфессий организуют церемонию поминания памяти шехидов Отечественной войны.
Лента новостей
0