Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Победители огня: как работают пожарные

Подписаться
Из года в год азербайджанские пожарные демонстрируют, насколько важна их работа не только в самой республике, но и за ее пределами.
В Азербайджане отмечается профессиональный праздник — День работников пожарной охраны. Первая противопожарная служба в стране была создана еще в далеком 1918 году. Десятилетия спустя, после восстановления страной независимости, распоряжением общенационального лидера Гейдара Алиева дата 10 октября была объявлена в республике профессиональным праздником пожарных.
Распоряжением президента Ильхама Алиева от 16 декабря 2005 года в Азербайджане было учреждено министерство по чрезвычайным ситуациям АР, и Главное управление пожарной безопасности при министерстве внутренних дел АР было передано в ведение нового министерства.
Не раз азербайджанские пожарные демонстрировали свое бесстрашие, буквально вытаскивая из пекла детей и стариков. Они работают на грани опасности и неопределенности, но при этом продолжают ответственно выполнять свой долг. Особое признание труд азербайджанских пожарных получил в нынешнем году, когда 700 человек отправились в Турцию на подмогу в борьбе с лесными пожарами.
О том насколько, непроста работа пожарных, можно узнать из инфографики Sputnik Азербайджан.
Лента новостей
0