Пашинян едет в Москву

© © Photolure via REUTERSПремьер-министр Армении Никол Пашинян, фото из архива
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.10.2021
Подписаться
Предыдущая встреча российского президента и премьера Армении состоялась 7 июля, по окончании внеочередных парламентских выборов в РА.
БАКУ, 10 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин на следующей неделе, 12 октября встретится с премьером Армении Николом Пашиняном, сообщает РИА Новости со ссылкой на российский телеканал.
Предыдущая встреча российского президента и премьера Армении состоялась 7 июля, по окончании внеочередных парламентских выборов в РА.
Вид на город с мусорной свалки на окраине Еревана - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.10.2021
Армении угрожает холодная и темная зима: у Азербайджана есть решение проблемы
Отметим, что в рамках состоявшегося на прошлой неделе визита нового главы министерства иностранных дел Ирана Хосейна Амира Абдоллахиана в Москву на встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым главы внешнеполитических ведомств обсудили в том числе возможность создания формата "3+3" с участием Азербайджана, Армении, Грузии, Ирана, России и Турции.
Российский министр отметил, что от разблокировки всех транспортных коммуникаций, всех экономических связей в этом регионе выиграют не только Азербайджан, Армения и Грузия, но и Иран, Россия и Турция - как ближайшие соседи трех республик Южного Кавказа.
Лента новостей
0