Стали известны цены на билеты в Бакинский зоопарк

© Official website of President of Azerbaijan RepublicБакинский зоопарк, фото из архива
Бакинский зоопарк, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.10.2021
Подписаться
Купить билеты в Бакинский зоопарк скоро можно будет не только в кассе, но и онлайн. Для детей до трех лет и членов семей шехидов - вход бесплатный.
БАКУ, 9 окт — Sputnik. Стоимость одного билета для взрослого в Бакинский зоопарк составляет пять манатов, для ребенка – два маната, сказала Trend исполнительный директор зоопарка Назакет Исаева.
"Вход для детей до трех лет и членов семей шехидов - бесплатный. Кассы зоопарка работают с 10:00 до 17:00. Также будет организована онлайн-продажа билетов", - отметила Исаева.
Бакинский зоологический парк был реконструирован по инициативе учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой. Общая площадь территории зоопарка расширена почти вдвое и составила 4,25 гектара.
Бакинский зоопарк станет учебным, исследовательским и консервационным центром, где люди смогут получить информацию о животном мире, в том числе и Азербайджана. Здесь созданы благоприятные условия для увеличения популяции и реинтродукции видов животных, внесенных в Красную книгу Азербайджана. В настоящее время в зоопарке насчитывается 125 видов животных, 22 из них занесены в Красную книгу.
Лента новостей
0