Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Баку стартовал турнир памяти Азада Рагимова

© Sputnik / Murad OrujovАзад Рагимов, фото из архива
Азад Рагимов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
В шахматном турнире в Образовательном комплексе номер 132-134, в котором учился покойный министр, примут участие порядка ста школьников.
БАКУ, 8 окт — Sputnik. В Баку организован шахматный турнир среди школьников в память о покойном министре молодежи и спорта Азербайджана Азаде Рагимове.
В пятницу, 8 октября, покойному министру молодежи и спорта АР Азаду Рагимову должно было исполниться 57 лет. Рагимов скончался после продолжительной болезни 30 апреля этого года в одной из клиник США.
В память о покойном министре в пятницу состоялась церемония открытия шахматного турнира среди школьников. Сам же турнир будет проходить в Образовательном комплексе номер 132-134, в котором в детстве учился Рагимов.
© Photo : Facebook / Azərbaycan Respublikası Gənclər və İdman NazirliyiШахматный турнир памяти Азада Рагимова в Баку
Azad Rəhimovun xatirə turnir - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.10.2021
Шахматный турнир памяти Азада Рагимова в Баку
В церемонии открытия турнира приняли участие новоиспеченный министр молодежи и спорта Фарид Гаибов, замминистра образования Фирудин Гурбанов, вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, президент федерации шахмат Азербайджана, глава Центробанка Эльман Рустамов и руководитель федерации школьного спорта Севиндж Гусейнова.
Участники церемонии открытия возложили цветы на могилу Азада Рагимова на второй Аллее почетного захоронения.
В шахматном турнире примут участие порядка ста школьников, а сам турнир пройдет в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва.
Лента новостей
0