Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Центр DOST уже в 2022 году появится в Шуше

© Official website of President of Azerbaijan RepublicЦентр DOST, фото из архива
Центр DOST, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Центры агентства охватят все регионы освобожденного Карабаха. Предполагается, что первый из них заработает на этих территориях уже в будущем году.
БАКУ, 8 окт — Sputnik. Планируется организовать центры Агентства устойчивого и оперативного социального обеспечения (DOST) на всех освобожденных территориях Азербайджана, первый из них появится уже в будущем году, сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Вюсал Насирли в пятницу.
Предполагается, что первый центр DOST в освобожденных районах появится в городе Шуша. Как сказал замминистра, это ожидается уже в 2022 году.
"Вообще же центры DOST охватят каждый регион Карабаха", - заметил Насирли.
В Азербайджане за предстоящие два с половиной года увеличится количество центров DOST более чем в два раза - с пяти до 13.
В целом до 2025 года планируется создать 17 центров, заявил ранее глава министерства Сахиль Бабаев. Идет работа по планированию и строительству подобных центров в Гяндже, Сумгайыте, а также в Бардинском, Губинском, Масаллинском, Шекинском и Сабирабадском районах.
Сеть центров, как сказал министр, будет расширяться в том числе за счет филиалов, которых к указанному сроку будет 47.
На данный момент пять центров DOST обслуживают 80% населения столицы и все население Абшеронского района, предоставляя 152 службы по 11 направлениям.
Лента новостей
0