Синоптики порадовали прогнозом на субботу

© Sputnik / Ilham MustafayevГейгельское озеро, фото из архива
Гейгельское озеро, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Несмотря на небольшие морозы в горах, в целом по Азербайджану будет наблюдаться спокойная погода, погодные условия на Абшероне порадуют метеозависимых людей.
БАКУ, 8 окт — Sputnik. В субботу, 9 октября, в столичном регионе, как и по всему Азербайджану, погода стабилизируется, осадки возможны только в некоторых областях, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов.
В течение дня в Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Северо-восточный ветер днем сменит направление на юго-восточное.
Температура воздуха в столице и на полуострове составит 9-11 градусов тепла, днем - 15​​-17 градусов выше нуля.
Атмосферное давление составит 773 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью - 60-70%, днем - 45-50%.
Прогнозируемое на Абшероне умеренное колебание метеорологических факторов будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.
В регионах Азербайджана день также в целом пройдет без осадков, однако ночью и утром в некоторых областях будет дождливо. Утром местами опустится туман, ветер восточный.
Температура воздуха ночью составит 10-13 градусов, днем - 16​​-20 градусов тепла, в горах ночью от 1 градуса мороза до 3 тепла, днем воздух прогреется до 4-8 градусов выше нуля.
Лента новостей
0