Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Представители дипломатического корпуса отправились в Шушу

© Photo : Twitter / MFA AzerbaijanПредставители дипломатического корпуса отправились в Шушу
Представители дипломатического корпуса отправились в Шушу - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Иностранные дипломаты ознакомятся с достопримечательностями "сердца Карабаха", ходом работ по реконструкции города, посетят концерт на Джыдыр дюзю.
БАКУ, 8 окт — Sputnik. Группа иностранных дипломатов, аккредитованных в Азербайджане, посетит освобожденный от армянской оккупации город Шуша, сообщается в официальном Twitter-аккаунте министерства иностранных дел Азербайджана в пятницу.
В поездке участвуют пресс-атташе дипломатических представительств в Азербайджане.
"В культурной столице Азербайджана ожидается интересная программа, в том числе посещение достопримечательностей, мест проведения работ по реконструкции, а также концерт азербайджанской народной музыки на знаменитой Джыдырской равнине", - говорится в сообщении.
Ранее в сентябре по приглашению уполномоченного по правам человека республики делегация Ассоциации омбудсменов ОИС побывала с мониторинговой миссией в городе Шуша, а также ознакомилась с последствиями агрессии Армении против Азербайджана в Агдамском и Тертерском районах страны.
Также периодически организуют поездки представителей дипкорпуса и официальных лиц, совершающих визит в Азербайджан, на освобожденные территории. Так, в середине сентября в Агдамском районе побывал с визитом специальный представитель Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаар.
Лента новостей
0