Синоптики рассказали, когда ждать улучшения погоды

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.10.2021
Подписаться
В ближайшие дни погода постепенно прояснится, максимальная температура воздуха на территории республики приблизится к 20-градусной отметке.
БАКУ, 7 окт — Sputnik. Нестабильная погода на территории республики продлится до субботы, 9 октября, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
По прогнозам синоптиков, дожди продолжатся и 8 октября, нестабильная погода начнет постепенно восстанавливаться во второй половине дня, а 9 октября в большинстве районов будет уже без осадков. Правда, останется вероятность осадков на востоке республики в ночное и утреннее время.
В ближайшие дни прогнозируется восточный ветер. Максимальная температура воздуха в Баку и на Абшероне составит 17-19 градусов, на территории Аранской низменности воздух прогреется до 19 градусов, в горах столбик термометра покажет 3-8 градусов тепла.
Между тем, в пятницу, 8 октября, в течение дня в Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно. День в основном пройдет без осадков, однако утром местами на полуострове возможна морось, ветер северо-восточный. Температура воздуха в столице и на полуострове составит 11-13 градусов тепла, днем - 16​​-18 градусов выше нуля. Атмосферное давление установится на уровне 772 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-70%, днем - 45-50%.
В регионах Азербайджана день в целом пройдет без осадков, только ночью и утром в некоторых областях пройдут дожди. Утром местами опустится туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 9-13 градусов, днем - 15​​-18 градусов тепла, в горах ночью от нуля до пяти градусов мороза, днем - 0-3 градуса выше нуля.
Лента новостей
0