Азербайджанский военный оркестр с успехом выступил на зарубежном фестивале

© AR Ministry of DefenceАзербайджанский военный оркестр в Турции
Азербайджанский военный оркестр в Турции - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.10.2021
Подписаться
В Турции прошел международный фестиваль, в котором приняли участие военные оркестры из разных стран, в том числе и из Азербайджана.
БАКУ, 7 окт — Sputnik. Военный оркестр Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева, руководителем которого является полковник Этибар Алиев, принял участие в первом международном фестивале оркестров, говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.
Мероприятие прошло в турецком городе Бурса. В нем приняли участие военные оркестры из разных стран. Каждый из них представил необычную концертную программу.
Из Азербайджана в Турцию полетела делегация из 30 музыкантов, входящих в состав оркестра. Они выступили под управлением военного дирижера - начальника оркестра, майора Фариза Мамедзаде. Музыканты исполнили знаменитые патриотические композиции. Их выступление было с большим интересом воспринято гостями фестиваля.
Оркестр Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева был создан в 1992 году на базе Бакинского объединённого командного училища. Сегодня коллектив является одним из основных оркестров министерства обороны страны.
Репертуар оркестра состоит из произведений азербайджанских и зарубежных композиторов. Преобладают джазовые и эстрадные композиции.
Оркестр неоднократно выступал на официальных государственных и праздничных мероприятиях, которые проводились в Баку, также за рубежом.
Лента новостей
0