Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Матч сборной Азербайджана отменен из-за коронавируса

© Sputnik / Murad OrujovФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Все члены юношеской сборной Азербайджана по футболу сдадут тесты на коронавирус, а отмененный матч отборочного цикла чемпионата Европы против команды Норвегии пройдет в другое время.
БАКУ, 6 окт — Sputnik. Матч юношеской (U17) сборной Азербайджана по футболу в рамках отборочного цикла чемпионата Европы отменен из-за случаев заражения коронавирусом среди азербайджанских футболистов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
Накануне, 5 октября, стало известно о трех случаях заболевания коронавирусом в составе юношеской сборной Азербайджана по футболу, которой предстоит провести три матча отборочного цикла чемпионата Европы в бельгийском городе Тюбиз. Положительными ПЦР-тесты оказались у защитника Хамзали Микаилова ("Сабах"), а также у полузащитников Адема Топалова ("Сабаил") и Ибрагима Агаярова ("Карабах"). Все они помещены на карантин в местный отель и не сыграют в предстоящих матчах отборочного цикла ЧЕ.
Согласно бельгийскому законодательству, все члены юношеской сборной Азербайджана в среду, 6 октября, вновь сдадут ПЦР-тесты. По этой причине матч между сборными Азербайджана и Норвегии, который должен был состояться в среду, был отменен и состоится в другое время, о чем будет сообщено позднее. В рамках отборочного цикла ЧЕ азербайджанские футболисты также должны провести матчи против команд Бельгии (9 октября) и Люксембурга (12 октября).
Лента новостей
0