Президент Алиев наградил педагогов

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Азербайджанский лидер подписал документы о награждении большого числа учителей за заслуги в развитии сферы образования в АР.
БАКУ, 5 окт — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжения о присуждении группе работников сферы образования почетных званий, а также орденов и медалей, сообщает официальный сайт главы государства во вторник.
Согласно распоряжению, четверо педагогов награждены орденом "Труда" 3-й степени за заслуги в развитии сферы образования Азербайджана, еще 80 человек удостоены медали "Терегги".
Другим распоряжением главы государства, примерно 70 представителям сферы образования присуждено почетное звание "Заслуженный учитель".
С подробным списком награжденных лиц можно ознакомиться на официальном сайте президента Азербайджана.
Пятое октября отмечается как Всемирный день учителей. Дата была учреждена ЮНЕСКО в 1994 году.
В настоящее время в системе образования Азербайджана насчитывается более 220 тысяч педагогов, преподающих как в школах, так и в системе среднего специального, а также высшего образования. Среди них только 34 тысячи педагогов преподают учащимся начальных классов.
В отличие от показателей десятилетней давности, сегодня 98% работающих учителей имеют высшее образование, а средний педагогический стаж по стране составляет 40 лет.
Лента новостей
0