Памяти Муслима Магомаева: танцор из Баку выступил под песню "Синяя вечность"

© Photo : Courtesy of Farid KazakovТанцор Фарид Казаков
Танцор Фарид Казаков  - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Фарид Казаков и братья Махмуд и Риад Гусейновы презентовали первый совместный ролик, съемки которого прошли в Ичеришехер и на берегу моря.
БАКУ, 4 окт — Sputnik. Танцор Фарид Казаков выпустил новый клип, посвященный известному азербайджанцу – народному артисту СССР Муслиму Магомаеву.
Видеоролик был снят на композицию "Синяя вечность", музыку к которой написал Магомаев, а слова - Геннадий Козловский. Фарид поставил на эту песню танцевальный номер. Режиссёрами-постановщиками клипа выступили братья, воспитанники Бакинского детского театра "Гюнай" Махмуд и Риад Гусейновы, сообщил Sputnik Азербайджан Казаков. Съемки прошли в Ичеришехер и на берегу моря.
"Муслим Магомаев является моим кумиром. Каждый раз, слушая его голос и чувствуя невероятную энергетику, - у меня мурашки по коже. Его песни не подвластны времени, они были, есть и будут всегда звучать в сердцах миллионов. В 2020 году я выпустил свой второй патриотический клип "Мой Азербайджан" на музыку Муслима Магомаева. Он вызвал небывалый всплеск положительных эмоций и восторга зрителей. Рад, что моё новое сотрудничество с талантливыми ребятами-режиссёрами Махмудом и Риадом принесло результат - рождение этой работы", - рассказал Казаков.
Танцор также выразил благодарность руководителю театра "Гюнай" Ларисе Тарусовой.
Махмуду Гусейнову 17 лет. Он увлекается кинематографом, снимает короткометражные фильмы, клипы. По его словам, слушая музыку, он представляет различные сцены для съемок и локации, на которых их можно было бы осуществить.
Его брату Риаду 16 лет. С девяти он начал снимать свои мини-проекты на старый телефон, делясь результатом с родственниками. Именно тогда родители поняли, к чему лежит его душа, и решили поддержать мальчика. Они отвели его в театр "Гюнай". В 14 лет Риад получил первую роль в киножурнале "Ералаш" и после этого уже точно решил, что свяжет жизнь с театром и кино.
Казаков и братья Гусейновы намерены продолжить сотрудничество.

Награды Фарида Казакова

Фарид является выпускником Бакинской академии хореографии и Московского государственного института культуры. Его имя внесено в книгу Президента Азербайджана и Первого вице-президента республики Zirvedeki Azerbaycanlilar, как выдающегося представителя азербайджанской молодежи XXI века.
Фарид - дважды лауреат национальной премии Азербайджана, обладатель звания "Самый талантливый танцовщик Турции", дважды обладатель звания Solo Star Russia как "Лучший сольный танцовщик России", почетный член и амбассадор Азербайджана и Турции в Европейской ассоциации культуры, победитель и обладатель ряда Гран-при международных, всероссийских и республиканских конкурсов. Он выступает не только на родине, но и в России.
Лента новостей
0