Теймур Раджабов обыграл чемпиона мира Магнуса Карлсена

© Photo : Официальный сайт Кубка мира по шахматам в Ханты-МансийскеТеймур Раджабов на Кубка мира в Ханты-Мансийске
Теймур Раджабов на Кубка мира в Ханты-Мансийске  - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.10.2021
Несмотря на поражение от азербайджанского гроссмейстера, Карлсен выиграл финальный турнир чемпионского тура.
БАКУ, 3 окт - Sputnik. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов одержал победу над действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном в рамках финального турнира онлайн-серии Chess Champions Tour, сообщает Sputnik Азербайджан.
Матч между Теймуром Раджабовым и Магнусом Карлсеном состоялся в рамках седьмого тура финального турнира онлайн-серии. Первые две партии матча завершились вничью, а в третьей и четвертой партиях победу отпраздновал азербайджанский шахматист, выиграв матч со счётом 3:1.
Другой азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров в седьмом туре одержал победу над голландцем Анишем Гири со счётом 2,5:0,5.
После семи туров финального турнира онлайн-серии в активе Раджабова 21 очко и он занимает третье место. На первом месте - Карлсен, набравший 28,5 очков и досрочно выигравший турнир, на втором - американец Уэсли Со, набравший 21,5 очков.
Шахрияр Мамедъяров с 9,5 очками замыкает турнирную таблицу.