Новости

МИД Азербайджана поздравил тюркоязычные государства

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.10.2021
Подписаться
На странице внешнеполитического ведомства Азербайджана опубликовано поздравление по случаю Дня сотрудничества тюркоязычных стран.
БАКУ, 3 окт — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана поздравило тюркоязычные государства с Днем сотрудничества тюркоязычных стран.
"Поздравляем все тюркоязычные страны и народы, желаем, чтобы наше сотрудничество всегда было крепким. "3 октября - 12-я годовщина Нахчыванского соглашения, основания Совета сотрудничества тюркоязычных государств, День сотрудничества тюркоязычных стран. Поздравляем с этим праздником все тюркоязычные страны и народы и желаем постоянного укрепления нашего сотрудничества", - говорится в поздравительном послании, опубликованном на странице МИД АР в Twitter.
Генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных стран Багдад Амреев, в свою очередь, также поздравил Тюркоязычные страны.
Как отметил в своем поздравлении Амреев, единство тюркского мира укрепилось благодаря важным успехам, прежде всего освобождению азербайджанских территорий от оккупации и восстановлению суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.
"Во время 44-дневной Отечественной войны Тюркский совет от имени всех стран-членов всеми средствами поддерживал справедливое дело Азербайджана, и его победный результат стал предметом гордости для всех наших государств", - говорится в поздравлении.
Амреев подчеркнул, что 2020-2021 годы стали успешными для тюркского мира.
Лента новостей
0