Новости

Коллекция азербайджанского дизайнера представлена на Неделе моды в Париже

© Depositphotos.com / Martinkay19Модель на подиуме
Модель на подиуме - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.10.2021
Подписаться
В коллекцию "Сумах" входит 21 костюм, подготовленный на основе узоров Челеби, Ханлыг, Нелбеки-гюль и богатых мотивов азербайджанских ковров.
БАКУ, 3 окт — Sputnik. Учредитель марки AFFFAIR, всемирно известный азербайджанский дизайнер Руфат Исмаил в рамках Недели моды в Париже представил коллекцию "Haute Couture Sumakh". Дизайнер создал коллекцию, вдохновившись красотой, неповторимой нежностью азербайджанских ковров, образцами карабахской школы ковроткачества.
© Photo : Rufat İsmayıl Коллекция "Сумах"
“Sumax” adlı  kolleksiyası  - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.10.2021
Коллекция "Сумах"
В коллекцию "Сумах", представленную при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Государственного комитета по работе с диаспорой, входит 21 костюм, подготовленный на основе узоров Челеби, Ханлыг, Нелбеки-гюль и богатых мотивов азербайджанских ковров.
Moдельер отметил, что вложил в создание этого грандиозного проекта всю душу, силы и любовь.
Коллекция, отражающая радующие глаз оттенки азербайджанского коврового искусства, была встречена с большим интересом.
В дальнейшем коллекцию "Haute Couture Sumakh" планируется представить в Москве, Баку и Нью-Йорке.
Руфат Исмаил является первым и единственным азербайджанским и турецким дизайнером, коллекции которого демонстрировались на таких грандиозных мероприятиях, как недели моды в Милане, Италии, Нью-Йорке, Дубае, Турции и Иране.
Отметим, что модельер удостоен Турецкой ассоциацией дизайнеров одежды премии "Лучший дизайнер Турции -2018". Его работы были представлены на Неделе моды в Нью-Йорке.
Лента новостей
0