МВД советует быть осторожными со звонками с иностранных номеров

© AFP 2023 / BEHROUZ MEHRIТелефон в руке, фото из архива
Телефон в руке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.10.2021
Подписаться
Житель Наримановского района столицы передал информацию о своей банковской карте незнакомцу, в результате лишился крупной суммы денег, сообщил Эльшад Гаджиев.
БАКУ, 2 окт - Sputnik. Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана предупредило клиентов местных банков о звонках с иностранных номеров, посоветовав не передавать информацию о банковской карте посторонним лицам, говорится в публикации начальника отдела по связям со СМИ и общественностью пресс-службы министерства майора полиции Эльшада Гаджиева.
"Сегодня у жителя Наримановского района попросили реквизиты банковской карты, позвонив с иностранного номера и сказав, что звонят из банка, ведется уточнение и нужно предоставить пароль. Владелец карты передал информацию незнакомому человеку без каких-либо уточнений. В результате большая сумма денег с его счета была переведена на счет в иностранном банке. Мы советуем гражданам не передавать информацию о банковской карте посторонним, так как банкам, клиентом которых вы являетесь, не нужны данные вашей банковской карты", - говорится в публикации.
Лента новостей
0