Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В освобожденных регионах Азербайджана восстанавливают леса

© Sputnik / Mihail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкСаженцы, высаженные волонтерами в парке, фото из архива
Саженцы, высаженные волонтерами в парке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
В рамках решения экологических вопросов на освобожденных от оккупации территориях создается специальное предприятие по выращиванию саженцев, а также учебно-тренировочный центр.
БАКУ, 1 окт — Sputnik. На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана приступили к работе по восстановлению лесов. Это было отмечено в ходе совещания рабочей группы по вопросам экологии Межведомственного центра при Координационном штабе, сообщает Sputnik Азербайджан.
В рамках сотрудничества со специалистами министерства сельского хозяйства и лесов Турции в Джебраильском районе Азербайджана идет работа по созданию Леса братства Турции и Азербайджана, учебно-тренировочного центра и участка по выращиванию саженцев, отметили участники совещания.
Затем представители министерств экономики, экологии и природных ресурсов, чрезвычайных ситуаций, Фонда возрождения Карабаха, спецпредставительств президента в Шуше и Агдаме и других структур обсудили мониторинги, проведенные на освобожденных территориях для экологической оценки ситуации и отслеживания уровня загрязнения трансграничных рек.
Было отмечено, что Минэкологии и природных ресурсов представило итоги мониторингов по определению ущерба окружающей среде и природным ресурсам на освобожденных землях в Генеральную прокуратуру республики для юридической оценки.
Лента новостей
0