Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Шекинский Bio Garden стал настоящим раем фруктовых деревьев

Подписаться
Житель Шеки готов научить школьников, студентов и начинающих фермеров, как выращивать фруктовые деревья. Побеседовал с фермером региональный корреспондент Sputnik Азербайджан. Подробнее в нашем видео.
В садоводческом хозяйстве на восемь гектаров в Шеки под названием Bio Garden можно найти любые фрукты чуть ли не со всего мира. Владелец сада Этибар Нуриев рассказал Sputnik Азербайджан, что, создавая хозяйство, ставил перед собой цель способствовать развитию в стране агро-садоводства и экотуризма, которые очень популярны в Европе.
"В нашем саду можно увидеть традиционные для Нахчывана, Лянкяран-Масаллинского региона, Гейчая, Хачмаза, Губы виды растений, которые растут в лесах, культивируются, некоторые встречаются уже крайне редко. В то же время у нас собрано много фруктов из Европы, Китая, Японии, Америки и соседних стран", - сказал он.
Садовник добавил, что может продемонстрировать другим фермерам правила ухода за растениями. Нуриев также готов создать все условия для того, чтобы старшеклассники, а также студенты, обучающиеся по сельскохозяйственным специальностям, проходили в его саду практические занятия.
Лента новостей
0