Опять дожди: синоптики предупредили жителей Баку и регионов

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Начиная с воскресенья осадки, местами обильные, пройдут почти по всей стране, в горах высока вероятность выпадения снега, в реках образуются сели.
БАКУ, 1 окт — Sputnik. В ближайшие дни на территории республики снова ожидаются дожди и ливни, в отдельные дни поднимется сильный ветер, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.
В Баку и на Абшеронском полуострове, начиная с вечера 3 октября и до 7 октября, периодически будут идти дожди. В некоторых местах осадки примут интенсивный характер. По мнению синоптиков, 6 октября скорость северо-восточного ветра в столичном регионе временами будет достигать 15-18 метров в секунду.
В районах Азербайджана нестабильная погода с дождями также продлится до 7 октября. В некоторых областях прогнозируются ливни, на севере и западе осадки будут особенно интенсивными, а в горах, возможно, выпадет снег.
Скорость восточного ветра в некоторых областях достигнет 15-20 метров в секунду. Уровень воды в водоемах повысится, в некоторых горных реках возможно образование кратковременных селей.
Лента новостей
0