Кто усложняет жизнь водителям Баку: названы заведения, способствующие пробкам

© Sputnik / Irade JELILBakıda vəziyyət
Bakıda vəziyyət - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Полицейские обратились к руководству ряда школ с просьбой переговорить с учениками о дорожном движении, а родителям рекомендовали парковаться не прямо у здания школ, а подальше, и часть пути проходить пешком.
БАКУ, 1 окт — Sputnik. В дорожной полиции Баку названы учебные заведения, которые становятся источником наибольших проблем в движении транспорта по городу и причиной возникновения серьезных пробок.
Главный инспектор Управления дорожной полиции столицы Араз Аскерли перечислил Report школы и учебные заведения, обстановка перед которыми ведет к возникновению заторов: "Конкретно мы обращаемся к руководству полной средней школы номер 60 в направлении Бакиханова, 23 школы по улице "28 мая", образовательного комплекса "Модерн" по улице Алияра Алиева и лицея "Идрак" по проспекту Зии Буньятова, с тем, чтобы в них провели профилактические беседы с учениками".
Paytaxtın girişində aparılan genişmiqyaslı işlər  - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.09.2021
Новости
Конец пробкам: между Баку и Сумгайытом может появиться альтернативная дорога
Для решения проблемы с автотранспортом перед этими и другими школами полицейский порекомендовал быстрее впускать учеников в здание, организовать школьные автобусы, и указал, что родители не должны парковаться перед школами. Как сказал Аскерли, родителям следует парковаться на некотором расстоянии от школ и часть дороги проходить пешком.
"Пусть даже школу 60 лет назад построили прямо у дороги и люди вынуждены останавливаться прямо посреди улицы - это все лишь отговорки, а не причина. Пусть будут любезны и паркуются подальше, пройдутся пешком до школы. У людей должно быть чувство ответственности перед обществом", - сказал представитель столичной дорожной полиции.
Он обещал, что правоохранители периодически будут объявлять список учебных заведений, ситуация вокруг которых больше всего создает проблемы для движения транспорта, "чтобы люди знали, в чем суть проблемы".
Лента новостей
0