Гол игрока "Карабаха" признан самым красивым в Лиге конференций УЕФА

© Photo : Facebook / Qarabağ FKКади Боргеса
Кади Боргеса  - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.10.2021
В борьбе за звание самого лучшего гола недели в Лиге конференций УЕФА полузащитник агдамского "Карабаха" опередил футболистов из клубов Армении, Нидерландов и Словении.
БАКУ, 1 окт — Sputnik. Гол в исполнении бразильского легионера агдамского "Карабаха" Кади Боргеса был признан самым красивым на этой неделе в Лиге конференций, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт УЕФА.
Европейский футбольный союз провел голосование среди любителей футбола по выявлению самого красивого гола, забитого во втором туре группового раунда Лиги конференций УЕФА. Согласно опросу, лучшим был признан гол в исполнении бразильского полузащитника "Карабаха" Кади Боргеса, который он забил накануне в ворота кипрской "Омонии" на 52-й минуте.
Соперниками игрока агдамского клуба в номинации лучший гол недели были Александр Глишич ("Алашкерт", Армения), Максимиллиан Виттек ("Витесс", Нидерланды) и Зига Коус ("Вилура", Словения). Тем не менее, болельщики отдали предпочтение голу Боргеса, который в матче с "Омонией" оформил дубль, забив второй гол на 90-й минуте.
Напомним, что "Карабах" на выезде одержал разгромную победу над "Омонией" со счетом 4:1. Помимо Боргеса, по голу в составе агдамского клуба забили Рамиль Шейдаев и Максим Медведев.
В первом туре "Карабах" сыграл вничью с швейцарским "Базелем" (0:0) и делит с ним первое и второе место в группе "Н". В активе обоих клубов по четыре очка.
Матч третьего тура группового раунда Лиги конференций УЕФА "Карабах" проведет 21 октября в Баку против казахстанского "Кайрата".