Бакметрополитен ремонтирует вагоны российского производства

© Baku Metro Closed Joint-Stock CompanyВагон метро изготовленный предприятием "Метровагонмаш" по заказу ЗАО "Бакинский метрополитен", фото из архива
Вагон метро изготовленный предприятием Метровагонмаш по заказу ЗАО Бакинский метрополитен, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Впредь ЗАО "Бакинский метрополитен" не будет отправлять вагоны на ремонт в страну-производителя - неполадки будут устраняться непосредственно в Баку.
БАКУ, 1 окт — Sputnik. ЗАО "Бакинский метрополитен" капительно ремонтирует вагоны нового поколения, заявил представитель ведомства Фаиг Ахмедов.
В депо Бакметрополитена, по его словам, в прошлом году совместно с сотрудниками российской компании "Метровагонмаш" впервые был отремонтирован состав нового поколения.
Очередной ремонт поездов намечен на октябрь, отметил Ахмедов.
Капитальный ремонт вагонов нового поколения проводится после 560 тысяч километров пробега.
Согласно трехлетнему контракту, заключенному между Бакинским метрополитеном и "Метровагонмаш", Баку закупил четыре состава по пять вагонов каждый. Всего по договору российский производитель должен поставлять Азербайджану 20 современных вагонов для бакинской подземки ежегодно.
После поставки указанных составов количество современных вагонов Бакметрополитена увеличится до 95.
Лента новостей
0