Определен график работы бакинского метро в выходные дни

© Sputnik / Murad OrujovПассажиры на платформе на одной из станций "Бакинского метрополитена"
Пассажиры на платформе на одной из станций Бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Столичный метрополитен установил четкий интервал между движением составов, однако продолжает мониторить пассажиропоток в уикенды.
БАКУ, 30 сен — Sputnik. В выходные дни поезда Бакинского метрополитена будут ходить с большим интервалом. ЗАО "Бакинский метрополитен" будет следовать графику движения поездов в выходные дни.
После устранения ряда ограничений, связанных с карантинным режимом в пандемию коронавируса, решением Оперативного штаба при Кабинете министров АР, с 1 октября текущего года возобновляется движение общественного транспорта в выходные дни.
Как и в будни, в выходные дни метрополитен откроется в 06:00, продолжив работу вплоть до 00:00.
Новые составы Бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2020
Фото
В тишине и прохладе: прекрасная обновка бакинского метро
График движения поездов установлен в соответствии с графиком, разработанным в 2019 году. Так, интервал между составами, движущимися по красной ветке метро, от станции "28 Мая" до станции "Ази Асланова", составит 2 минуты 30 секунд.
На пересечении красной и зеленой веток интервал между составами, направляющимися до конечных станций -"Ичеришехер" и "Дарнагюль" - составит 5 минут.
Останется неизменным лишь график работы поездов фиолетовой ветки.
Параллельно ЗАО продолжит проводить мониторинг пассажиропотока в выходные дни, который зависит от деятельности учебно-воспитательных учреждений и организаций.
Лента новостей
0