Дороги Баку будут контролировать из космоса

© Photo : Press service of the "Azərkosmos"Спутник “Azerspace-2”
Спутник “Azerspace-2”  - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Возможности азербайджанского спутника будут использованы для реализации проектов в направлении улучшения транспортной системы и оптимизации транспортной инфраструктуры.
БАКУ, 30 сен - Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) будет контролировать столичные дороги на основании снимков со спутника Azersky.
На встрече представителей Космического агентства Азербайджана при министерстве транспорта, связи и высоких технологий - Azərkosmos и БТА, состоявшейся в четверг, подписан Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий использование спутниковых снимков Azersky.
Согласно документу, ведомства достигли договоренности об интеграции соответствующих информационных ресурсов и систем для выбора территорий под новую транспортную инфраструктуру, формирования, обмена и использования национальных пространственных данных, а также об организации совместных тренингов по программному обеспечению географических информационных систем.
Между Azərkosmos и ООО "Центр интеллектуального управления транспортом" БТА подписан коммерческий контракт. Согласно документу, ООО будет использовать возможности спутника для реализации проектов в направлении улучшения транспортной системы и оптимизации транспортной инфраструктуры в Баку.
Лента новостей
0