Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Хроника Отечественной войны: сюжет Минобороны Азербайджана

Подписаться
В связи с годовщиной Отечественной войны министерство обороны Азербайджана подготовило видеоматериал, отображающий хронику тех дней, что привели к победе, которая останется в истории страны навечно.
Азербайджанская Армия 27 сентября 2020 года в ответ на широкомасштабную провокацию вооруженных сил Армении по всей протяженности фронта приступила к контрнаступательной операции, названной впоследствии "Железный кулак".
Продолжавшаяся 44 дня Отечественная война положила конец почти 30-летней оккупации и завершилась восстановлением территориальной целостности Азербайджана. Блистательная Победа, одержанная под руководством Верховного главнокомандующего, президента Ильхама Алиева, вписана в историю Азербайджана золотыми буквами.
Сегодня повсюду, в каждом уголке Азербайджана пишется летопись беспримерного героизма. Более 12 тысяч шехидов и около четырех тысяч пропавших без вести военнослужащих в первой Карабахской войне, около трех тысяч шехидов во второй Карабахской войне - такова высокая цена боев за мир на Кавказе.
Азербайджан не начинал войну, но достойно закончил ее с миротворческим призывом, с созидательной стабильностью. История, написанная сегодня нашей победоносной армией, служит прочной основой для Азербайджана, нацеленного на процветание, устойчивый и долгосрочный мир и безопасность в регионе.
Лента новостей
0