Новости

Путин назвал главных врагов России

© Sputnik / Evgeniy Paulin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
Президент РФ В. Путин принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Президент поручил правительству вместе с Государственной думой сделать все, чтобы "народная программа" победившей на выборах "Единой России" была максимально реализована.
БАКУ, 27 сен - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин призвал повышать уровень благосостояния российских граждан и отметил, что враг в лице бедности пока не побежден, кричать "ура" еще рано.
"Для того чтобы уверенно сказать, что мы достигли всех целей, еще "ура" кричать рановато. Враг еще не побежден, а враг кто у нас? Бедность значительного числа населения, нерешенные проблемы в системе здравоохранения, образования, в развитии инфраструктуры. У нас есть над чем работать, вот наш главный противник, а главная цель - повышение уровня и качества жизни граждан нашей страны", - сказал Путин на совещании с правительством, которое проходило по видеосвязи.
Он попросил кабинет министров "настроить свои команды по всем направлениям" на оперативное, грамотное и эффективное выполнение всех задач, которые стоят перед с ними, и поблагодарил за работу в предвыборный период и за результаты выборов в целом.
Владимир Путин также поручил правительству РФ плотно работать со всеми фракциями в Госдуме, которые были сформированы по итогам парламентских выборов.
"Четыре партии подтвердили свой парламентский статус - это "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия - За правду" и ЛДПР. И впервые с 1999 года появится пятая фракция, сформированная партией "Новые люди". Все партии шли со своими программами, которые будут реализовывать, в том числе выдвигая законодательные инициативы. Прошу плотно работать со всеми фракциями, быть внимательными к обращениям парламентариев и к депутатским запросам", - сказал он..
Выборы в Госдуму прошли с 17 по 19 сентября. По их итогам "Единая Россия" получила 324 мандата и сохранила конституционное большинство. КПРФ досталось 57 мест в парламенте, "Справедливой России - За правду" - 27, ЛДПР - 21, "Новым людям" - 13.
Глава государства обратил внимание, что после внесения поправок в Конституцию РФ роль взаимодействия между парламентом и правительством, безусловно, возросла.
"Возросло влияние парламента на формирование самого правительства, но и взаимодействие важнейших институтов власти, исполнительной ветви и законодательной, оно существенно возросло. В целом хороший был контакт с парламентом седьмого созыва, нужно сохранить этот рабочий настрой", - отметил Путин.
Читайте также:
Шойгу и Лавров остаются на своих постах, не идут в Госдуму
Владимир Путин обозначил задачи, стоящие перед Госдумой России
 
Лента новостей
0