Новости

Посол США в Азербайджане почтил память павших в Отечественной войне героев

© Photo : Twitter / U.S. Embassy BakuПосол США в Азербайджане Ли Литценбергер почтил память шехидов, отдавших жизнь в войне в Карабахе
Посол США в Азербайджане Ли Литценбергер почтил память шехидов, отдавших жизнь в войне в Карабахе - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Посольство США в Азербайджане выразило соболезнования семьям погибших в ходе 44-дневной Отечественной войны.
БАКУ, 27 сен — Sputnik. Посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер в понедельник, 27 сентября, почтил память шехидов второй Карабахской войны, сообщили в дипломатическом представительстве.
"Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям погибших в Карабахском конфликте", - говорится на странице посольства в Twitter.

День памяти

В День памяти погибших в Отечественной войне, 27 сентября, по стране проходит ряд мероприятий на уровне центральных и местных исполнительных властей.
Ровно в полдень по всей стране почтили память павших за родину минутой молчания. Наряду с этим, ряды зданий в рамках памятных мероприятий в вечернее время будут подсвечены в цвета государственного флага Азербайджана.
Различные мероприятия в связи с Днем памяти провеодит Общественное объединение регионального развития при Фонде Гейдара Алиева.
Наряду с этим, в храмах страны будут вознесены молитвы в память о погибших в Отечественной войне.
Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года в память о погибших в Отечественной войне был учрежден День памяти, который назначен на 27 сентября.
Лента новостей
0