Новости

Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с годовщиной начала Отечественной войны

© Photo : AZƏRTACПервый вице-президент Мехрибан Алиева, фото из архива
Первый вице-президент Мехрибан Алиева, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Сегодня Азербайджан чтит память шехидов Отечественной войны. Память героев, отдавших свои жизни во имя Славной Победы.
БАКУ, 27 сен - Sputnik. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева на своей официальной странице в Instagram поделилась публикацией в связи с Днем памяти.
"Сегодня мы чтим память шехидов Отечественной войны. Память героев, отдавших свои жизни во имя Славной Победы. Продемонстрировав истинный пример патриотизма и преданности Родине, своим бесстрашием, мужеством, волей и силой духа они сокрушили оккупанта и восстановили территориальную целостность нашей страны. Выражаю благодарность родителям, воспитавшим таких отважных сынов, чьи имена навеки вошли в историю Азербайджанского государства, и прошу Всевышнего ниспослать им терпение. Отдаем дань памяти ни в чем неповинным гражданам, погибшим в дни войны. Да упокоит Аллах души всех наших шехидов. Пусть Всевышний всегда будет милосерден к нашему народу!" - говорится в публикации Мехрибан Алиевой.

День памяти

Движение всех транспортных средств на некоторых улицах Баку будет ограничено 26 и 27 сентября по причине проведения в республике Дня памяти, сообщило ранее Государственное управление дорожной полиции Главного управления полиции города Баку.
В День памяти погибших в Отечественной войне, 27 сентября, по стране пройдет ряд мероприятий на уровне центральных и местных исполнительных властей.
Ровно в полдень по всей стране почтят память павших за родину минутой молчания. Наряду с этим ряд зданий в рамках памятных мероприятий в вечернее время будут подсвечены в цвета государственного флага Азербайджана.
Различные мероприятия в связи с Днем памяти планирует Общественное объединение регионального развития при Фонде Гейдара Алиева.
Наряду с этим, в храмах страны будут вознесены молитвы в память о погибших в Отечественной войне.
Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года в память о погибших в Отечественной войне был учрежден День памяти, который назначен на 27 сентября.

Читайте также:

Обращение Ильхама Алиева в День памяти: главные заявления
Лента новостей
0