Новости

Министр: мы сможем создать совместный азербайджано-турецкий технопарк

© Sputnik / Murad OrujovМероприятие в рамках деловой миссий российских компаний под эгидой АО "РОСЭКСИМБАНК" в Баку
Мероприятие в рамках деловой миссий российских компаний под эгидой АО РОСЭКСИМБАНК в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Достигнута предварительная договоренность с Турцией о проведении фестиваля "Технофест" в Азербайджане, отметил министр Рашад Набиев.
Набиев: участие студентов в таких соревнованиях имеет большое значение
Азербайджан представлен на фестивале 9 стартапами и одной IT-компанией. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал министр транспорта, связи и высоких технологий Рашад Набиев.
В Международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле во вторник состоялось открытие аэрокосмического и технологического фестиваля "Технофест".
"В соревнованиях приняли участие около пяти команд студентов из разных вузов Азербайджана. Участие студентов в таких соревнованиях имеет большое значение с точки зрения повышения их опыта, знаний и навыков. Достигнута предварительная договоренность с Министерством промышленности и технологий Турции о проведении фестиваля "Технофест" в Азербайджане в ближайшие годы. Мы также договорились с моим турецким коллегой, что в следующем году предпримем шаги по созданию совместного технопарка в Азербайджане. Если до конца следующего года наша работа пойдет по плану, мы сможем создать совместный азербайджано-турецкий технопарк",- отметил Набиев.
Подробный комментарий министра слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0