Новости

Госагентство ремонтирует десятки дорог в трех поселках Баку

© Azerbaijan Highway State AgencyUzunluğu 7 km olan 4 küçə və döngələrində təmir işləri yekunlaşıb
Uzunluğu 7 km olan 4 küçə və döngələrində təmir işləri yekunlaşıb - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.09.2021
Подписаться
В поселке Бина работы почти завершены, осталось привести в порядок полукилометровую улицу. Также продолжается ремонт в двух других поселках столицы.
БАКУ, 18 сен — Sputnik. Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана обустраивает несколько улиц в трех поселках Хазарского района Баку, всего реконструкция затронет 16,3 километра дорог, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Работы проводятся на девяти улицах и дорогах общего пользования в поселках Бина, Бузовна и Гала: пять улиц и автодорога протяженностью 7,6 километра в поселке Бина, улица в 1,2 километра длиной в поселке Бузовна и три дороги общей протяженностью 7,5 километра в поселке Гала.
Большая часть работ, проводимых в поселке Бина, уже выполнена, завершена реконструкция на улицах Насими, Джафара Джаббарлы, Буньядзаде, Низами Аббасова и дорога к массиву "Боллуг" протяженностью семь километров. В настоящий момент ремонтируется дорога протяженностью 600 метров.
© Azerbaijan Highway State Agency
Uzunluğu 7 km olan 4 küçə və döngələrində təmir işləri yekunlaşıb - Sputnik Азербайджан
1/3
© Azerbaijan Highway State Agency
Uzunluğu 7 km olan 4 küçə və döngələrində təmir işləri yekunlaşıb - Sputnik Азербайджан
2/3
© Azerbaijan Highway State Agency
Uzunluğu 7 km olan 4 küçə və döngələrində təmir işləri yekunlaşıb - Sputnik Азербайджан
3/3
1/3
2/3
3/3
Между тем, в поселке Бузовна проводится ремонт на улице Хазар протяженностью 1200 метров и шириной шесть метров. Также близится к завершению реконструкция трех дорог общей протяженностью 7,5 километра в поселке Гала.
На очередном этапе предусматривается проведение реконструкции на других улицах и дорогах Хазарского района, требующих обновления.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев выделил средства на ремонт автомобильных дорог в некоторых пригородных поселках Баку.
В соответствии с распоряжением президента, Госагентству на реконструкцию автодорог в поселках Бина, Бузовна и Гала выделено пять миллионов манатов.

Читайте также:

Началась прокладка новой дороги от Нафталана до Суговушана
Как выглядят приведенные в порядок улицы в Баку
На дороги поселков Хазарского района уйдет пять миллионов манатов
В Баку обновлены улицы и дороги в нескольких поселках и жилмассивах
Лента новостей
0