Новости

Азербайджан перенимает опыт Беларуси в области животноводства

© Sputnik / Ilham MustafayevQarahəsənli kəndində xırdabuynuzlu heyvanlar
Qarahəsənli kəndində xırdabuynuzlu heyvanlar - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Специалисты из Центра информационных систем в животноводстве Беларуси помогут своим коллегам в Азербайджане правильно вести учет и контроль животных.
БАКУ, 16 сен — Sputnik. Между Агентством продовольственной безопасности (АПБ) Азербайджана и Центром информационных систем в животноводстве Беларуси ожидается подписание меморандума о взаимопонимании. Как сообщили Sputnik Азербайджан в АПБ, делегация из Беларуси в настоящее время находится с деловым визитом в Азербайджане.
Стороны обсудили проект документа, предусматривающий взаимодействие в области создания и применения системы идентификации, регистрации и контроля животных на территории Азербайджанской Республики.
Тем самым, Беларусь поможет Азербайджану наладить систему учета животных.
Ранее сообщалось, что Азербайджан и Россия планируют подписать соглашение "О безопасном использовании пестицидов и агрохимических веществ". Проект документа согласован Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) РФ.
Данные реформы преследуют одну цель - наладить поставки азербайджанской продукции за рубеж, соблюдая принцип "от фермы к столу" (from farm to fork).

Читайте также:

В Кельбаджарский район переезжают скотоводческие хозяйства и пасеки
Азербайджан приступает к вакцинации животных, контролю и экспорту в ЕС
Лента новостей
0