Новости

Нет никакого статуса – политолог о мифической идее США и Франции

© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Фикрет Садыхов
Политолог Фикрет Садыхов - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Соединенные Штаты Америки и Франция предлагали нам идеи, связанные с отторжение Нагорного Карабаха от Азербайджана, отметил дипломат, политолог Фикрет Садыхов.
Садыхов: нет необходимости в бесплодных разговорах
Мы наблюдали подобную позицию ведущих держав в процессе многолетних переговоров, сказал Sputnik Азербайджан дипломат, политолог Фикрет Садыхов.
11 сентября посол США в Ереване Лин Трейси заявила, что США прилагают усилия для возвращения Армении и Азербайджана за стол переговоров по карабахскому урегулированию в формате Минской группы ОБСЕ.
"США и Франция пытались посадить нас на стол переговоров и предлагали мифические идеи, связанные с отторжение Нагорного Карабаха от Азербайджана, присоединение ее к Армении или предоставление ей независимости. Мы освободили наши земли, и для нас не существует никакого статуса. Мы подписали соглашение 10 ноября 2020 года, под которым стоят подписи лидеров Азербайджана, России и Армении. Армянская сторона должна выполнять пункты данного документа. Сегодня Карабах разделен на два стратегических, экономических района, и наша позиция достаточно принципиальна. Нет необходимости в бесплодных разговорах о несуществующем статусе",- отметил Садыхов.
Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0