Новости

Члены жюри российского фестиваля не оценили фильм с участием азербайджанца

© Photo : MAG film / 2021Кадр из фильма «Наследие», в котором главную роль исполнил азербайджанец Анар Халилов
Кадр из фильма «Наследие», в котором главную роль исполнил азербайджанец Анар Халилов - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2021
Подписаться
На российском проекте была представлена картина режиссёра Алексея Голубева, в котором снялись многие известные актеры.
БАКУ, 13 сен — Sputnik. В Иваново на фестивале сериалов "Пилот" состоялась долгожданная премьера российского фильма "Наследие", в котором главную роль исполнил азербайджанец Анар Халилов.
Съемки фильма начались в ноябре 2020 года и проходили в очень тяжелых условиях, во время экспедиции, на территории подземелья с минусовой температурой. Команда насчитывала 150 человек.
Режиссерское кресло занял Алексей Голубев, а главные роли исполнили Алексей Серебряков, Егор Бероев, Ольга Макеева, Татьяна Меженцева, Павел Делонг, Алексей Онежен, Константин Белошапка, Федор Гамалея и другие. Среди актеров также был прославившийся в России азербайджанец Анар Халилов. По сюжету фильма ученые спасают мир от гибели, а помогают им в этом подростки.
Несмотря на восторженные отзывы о фильме в соцсетях, члены жюри не оценили картину. Приз за лучший пилот (так традиционно называют первый эпизод сериала) получил "Солдаут", лучший сценарий ушёл Ришату Мухтарову за проект "Стрим", лучшую режиссуру присудили режиссёру Анне Михалковой за фильм "Исправление и наказание".
Анар Халилов - выпускник театрального института имени Щукина, ученик народной артистки России Людмилы Максаковой. Снимался в главной роли в фильме азербайджанского режиссера Ильгара Сафата "Внутренний город". Часто выступает в качестве модели, принимая участие в разных фотопроектах.
Снялся в таких популярных российских картинах, как "Бархатный сезон", "Маск-Е-рад", "Гости" и других.

Читайте также:

Азербайджанский фильм получил специальный приз Казанского кинофестиваля
Азербайджан ведет борьбу с Казахстаном за третье место в медальном зачете Игр стран СНГ
Фильм о пожилом азербайджанце, тоскующем по родине, покажут в Кыргызстане
Лента новостей
0