Новости

Продлена лицензия действующих в Азербайджане операторов мобильной связи

© AFP 2023 / BEHROUZ MEHRIТелефон в руке, фото из архива
Телефон в руке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Выдача соответствующих лицензий операторам мобильной связи позволит им предоставлять своим абонентам более эффективные, качественные и профессиональные услуги с использованием технологий и технологических стандартов нового поколения.
БАКУ, 9 сен — Sputnik. Министерство транспорта, связи и высоких технологий продлило срок действия соответствующих лицензий операторов мобильной связи, действующих на территории Азербайджана, говорится в сообщении министерства, распространенного в четверг.
"Между министерством транспорта, связи и высоких технологий и ООО Azercell, ООО Bakcell и ООО Azerfon заключены соответствующие лицензионные договора сроком на десять лет", - говорится в оповещении ведомства.
Эти договора включают лицензии по видам деятельности на мобильные услуги связи (технологические стандарты 2G (GSM), 3G (UMTS) и 4G (LTE)).
Выдача соответствующих лицензий операторам мобильной связи позволит им предоставлять своим абонентам более эффективные, качественные и профессиональные услуги с использованием технологий и технологических стандартов нового поколения. Наряду с этим, выдача лицензий способствует развитию в стране устойчивой и безопасной цифровой инфраструктуры, а также ускорению цифровой трансформации, сообщает министерство.
Отметим, что операторы мобильной связи осуществляют свою деятельность в Азербайджане на основе соответствующих лицензий с 1996 года. Так, ООО Azercell и ООО Bakcell вышли на рынок в 1996 году, а ООО Azerfon - в 2005 году. Компании предоставляют телекоммуникационные услуги в соответствии с лицензией на мобильные услуги связи.

Читайте также:

Лента новостей
0