Новости

Обладатель премии "Золотая пальмовая ветвь" поделится опытом с коллегами в Баку

© Photo : Facebook / Sameh AlaaСамех Алаа
Самех Алаа  - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Египетский режиссер Самех Алаа в рамках проекта студии Debüt в онлайн формате пообщается с азербайджанскими кинематографистами.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Обладатель премии "Золотая пальмовая ветвь" Каннского кинофестиваля, египетский режиссер Самех Алаа 9 сентября проведет онлайн мастер-класс для азербайджанских коллег, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства культуры республики.
Мероприятие проведет студия Debüt ("Дебют") при поддержке Минкульта Азербайджана в ходе второго сезона INTERACT Online и в рамках образовательного проекта INTERACT LAB, посвященного теме "Сценарное мастерство".
Получить подробную информацию о мастер-классе и ознакомиться с формой регистрации можно на сайте студии Debüt.
Отметим, что INTERACT Online представляет собой электронную платформу, предусматривающую в режиме онлайн серию мастер-классов и воркшопов от международно признанных специалистов в области кинематографа.
Самех Алаа родился в Египте. Его карьера в киноиндустрии началась с позиции ассистента режиссера рекламы и кино. Затем в 2012 году он переехал в Европу, где сперва поступил в пражскую киношколу FAMU, а затем в EICAR, Международную школу кино и телевидения в Париже. Его картина "Боюсь забыть твое лицо" стала обладателем "Золотой пальмовой ветви" в номинации "Лучший короткометражный фильм" и победителем 42-го Московского международного кинофестиваля.
Студия Debüt основана в 1987 году известным кинорежиссером, народным артистом Азербайджана Эльдаром Гулиевым. Студия функционирует при министерстве культуры страны, специализируется на производстве короткометражных и полнометражных дебютных фильмов, образовательных программах для кинематографистов, а также занимается продвижением азербайджанской аудиовизуальной продукции на международных рынках.

Читайте также:

Лента новостей
0