Новости

Матч сборных Азербайджана и России на Играх СНГ прервали из-за воды

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкЦеремония открытия I Игр стран СНГ на Аллее флагов в Деревне Универсиады в Казани
Церемония открытия I Игр стран СНГ на Аллее флагов в Деревне Универсиады в Казани - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Азербайджанская команда не смогла выйти в финал турнира по баскетболу 3Х3 в рамках первых Игр стран СНГ, уступив в полуфинале сборной России.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Полуфинальный матч между сборными Азербайджана и России по баскетболу 3Х3 в рамках первых Игр стран СНГ в Казани был прерван на полчаса, сообщает Report.
В ходе матча при счете 4:8 в пользу российской сборной организаторы обнаружили скопление воды под полом, из-за чего встречу пришлось прервать на полчаса, пока проблема не была устранена. Разница в четыре мяча так и сохранилась до конца встречи и сборная Азербайджана проиграла со счетом 17:21.
В составе сборной Азербайджана по баскетболу 3Х3 на первых Играх стран СНГ выступают Мерт Илхан, Эндар Поладханлы, Джабраил Акперов и Акпер Мамедов.
Сборная Азербайджана занимает четвертое место в медальном зачете первых Игр стран СНГ, имея в активе шесть золотых, четыре серебряные и 12 бронзовых медалей.
Лидирует в медальном зачете сборная России, на счету которой 42 золотые, 15 серебряных и 14 бронзовых медалей. На втором и третьем местах расположились команды Узбекистана (15, 14, 11) и Казахстана (7, 15, 27) соответственно. Далее в медальном зачете Игр стран СНГ идут Кыргызстан (2, 9, 16), Беларусь (2, 9, 7), Таджикистан (0, 5, 4), Армения (0, 3, 1), Молдова (0, 0, 6).

Читайте также:

Азербайджанские атлеты завоевали еще три "золота" на первых Играх стран СНГ
Азербайджанские борцы завоевали три золотые медали на Играх стран СНГ в Казани
Азербайджан завоевал первую золотую медаль Игр стран СНГ в Казани
Азербайджанские спортсмены завоевали первую медаль на Играх стран СНГ в Казани
Азербайджанские паралимпийцы завоевали 12-е "золото" Игр в Токио
Азербайджанские боксеры вышли в полуфинал первых Игр стран СНГ
Азербайджанских спортсменов тепло встретили в Казани на первых Играх стран СНГ
Лента новостей
0