Новости

Европейские сказки переведены для азербайджанских детей

© Sputnik / Ilham MustafayevNaftalanda “Little Free Library” (“Kiçik Pulsuz Kitabxana”)
Naftalanda “Little Free Library” (“Kiçik Pulsuz Kitabxana”)  - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Представительство Евросоюза выпустило сборник сказок народов Европы, переведенных на азербайджанский язык. Издание можно найти в открытом доступе, а бумажный вариант книжки будет разослан в детские дома и библиотеки республики.
БАКУ, 26 авг — Sputnik. Сказки 27 европейских стран переведены на азербайджанский язык и представлены на едином ресурсе. Как сообщает Sputnik Азербайджан, проект реализован представительством Европейского союза в Азербайджане.
В рамках проекта "Европейские сказки" подготовлен соответствующий сборник, изданный в красочном оформлении. Книги будут в ближайшее время переданы детским домам, приютам, а также детским библиотекам.
"Книга поможет детям, живущим в Азербайджане, открыть для себя историю, культуру, истоки, традиции и ценности разных европейских народов. Сегодня Европа, пострадавшая от бесчисленных войн, стремится к миру. Этот мир основан на понимании друг друга, уважении различий, поиске сходства и развитии сотрудничества. Пусть эта книга поможет каждому из нас на благородном пути к поиску светлого и мирного будущего", - отметили исполнители проекта.
Кроме того, взрослые могут вместе с детьми послушать сказки и легенды различных европейских народов на специальной платформе. При этом, одиннадцать сказок из сборника представлены в видео-формате, они были озвучены послами разных стран.
Следует подчеркнуть, что книга "Европейские сказки" не предназначена для продажи.

Читайте также:

Героиня проекта "Маша и медведь" рассказала азербайджанскую народную сказку о Джиртдане
Представлен азербайджанский мультфильм для дошколят
Лента новостей
0