Новости

Ситуация будет ухудшаться – эксперт о нарушении карантинных правил в регионах АР

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эйюб Гусейнов
Председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эйюб Гусейнов - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Во время проведения свадебных мероприятий никто не соблюдает правила, отметил эксперт Эйюб Гусейнов.
Гусейнов: обслуживающий персонал и гости не используют маски
Мы замечаем грубые нарушения в местах общественного питания: ресторанах и домах торжеств, сказал Sputnik Азербайджан председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эйюб Гусейнов.
Агентство по безопасности пищевых продуктов Азербайджана продолжает рейды на предприятиях общественного питания с целью мониторинга выполнения требований периода пандемии, выполнения соответствующего законодательства в этой области, а также утвержденных Кабинетом министров руководящих принципов по предотвращению новый тип коронавируса (COVID-19).
"В регионах Азербайджана ситуация намного хуже, чем в столице страны. Во время проведения свадебных мероприятий никто не соблюдает правила установленные оперативным штабом Азербайджана. Обслуживающий персонал и гости не используют маски, и никто даже не требует у них это. Работы, которые проводит Агентство продовольственной безопасности, необходимы, но недостаточны. Считаю, что все должны помогать государственным структурам, в частности муниципалитеты, участковые и бизнес структуры. При таких условиях несоблюдения правилам, ситуация будет все больше ухудшаться",- отметил Гусейнов.
Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0