Новости

Центры DOST в Баку начинают прием обращений членов семей шехидов и ветеранов

© Official website of President of Azerbaijan RepublicЦентр DOST на Абшероне
Центр DOST на Абшероне - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Обратиться в центры можно только при наличии ковид-паспорта, иммунного сертификата или сертификата о противопоказании к вакцинации.
БАКУ, 22 авг — Sputnik. Единые координационные центры DOST начинают прием заявлений. В первую очередь это смогут сделать члены семей шехидов, раненых участников 44-дневной Отечественной войны и граждан, которым назначена инвалидность в связи с этой войной, сообщает министерство труда и социальной защиты населения.
Прием заявок будет осуществляться с 23 августа в соответствии с реализацией указа президента республики.
Прием обращений будет проводиться в четырех центрах DOST в столице. Так, в центре DOST номер 1 будут приниматься заявления от жителей Ясамальского, Сабаильского и Гарадагского районов столицы.
Обращения по Хазарскому и Пираллахинскому районам будет принимать центр номер два. В свою очередь DOST центр номер три будет обрабатывать заявления жителей Низаминского, Хатаинского, Сабунчинского и Сураханского районов столицы, а четвертый центр DOST - Бинагадинского, Насиминского и Наримановского районов.
Обращаться в указанные центры DOST могут только граждане, имеющие один из следующих документов: так называемый ковид-паспорт, иммунный сертификат или сертификат о противопоказании к вакцинации, предупреждает Минсоцтруда.
Наряду с этим, услуги единых центров будут доступны также в выездной форме через call-центр.
В центрах DOST будут оказываться услуги по 26 направлениям семи государственных органов: Минтруда и соцзащиты населения, Минобороны, Минздрава, Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию, местных органов исполнительной власти и Государственной страховой коммерческой компании.
Как отмечает ведомство, в настоящее время ведется работа по созданию аналогичных центров в регионах страны.
Лента новостей
0