Новости

Медиаэксперт объяснил, для чего проверяются навыки абитуриентов в журналистике

© Sputnik / Murad OrujovАвтор передачи на телеканале "Хазар", член правления Совета прессы АР Азер Хасрет
Автор передачи на телеканале Хазар, член правления Совета прессы АР Азер Хасрет - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Необходимо определить способности абитуриентов писать и четко выражать свое мнение, считает медиаэксперт Азер Хасрет.
Хасрет: пока что есть необходимость проведения такого экзамена
Экзамен для выявления способностей абитуриентов для дальнейшего обучения на факультете журналистики в некоторых случаях необходим, считает член правления Совета прессы Азербайджана, медиаэксперт Азер Хасрет.
Накануне был проведен тест на пригодность абитуриентов, желающих поступить на степень бакалавра журналистики в высшие учебные заведения. Всего в испытании приняло участие более 700 абитуриентов.
"Необходимо определить способности абитуриентов писать, четко выражать свое мнение или преподносить определенный текст в достоверной форме. Во всем мире очень много людей, работающих в сфере журналистики, которые не оканчивали этот факультет. Та же самая тенденция наблюдается и в Азербайджане. Есть также очень много людей, которые оканчивали не смежные с журналистикой факультеты, но прекрасно справляются со своей работой и их деятельность ценится. Пока что есть необходимость в проведении такого экзамена. Каждый может проверить свои навыки в этой специальности, и если получится, то такой журналист в будущем обязательно окажется ценным", - отметил Хасрет.
Подробный комментарий медиаэксперта слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0