Новости

Азербайджан вывел на полигоны бронетранспортеры

Подписаться
Учения проводятся с целью повышения профессионализма в управлении боевыми машинами в труднопроходимой местности и их применении в реальных боевых условиях.
БАКУ, 18 авг - Sputnik. В соответствии с планом боевой подготовки ВС Азербайджана на 2021 год, экипажи бронетранспортеров (БТР) совершенствуют боевые навыки, сообщает Минобороны АР в среду.
В ходе учений, проводимых на общевойсковых полигонах, личный состав подразделений выполнил различные боевые задачи во взаимодействии с экипажами БТР.
Целью учений является улучшение боевой готовности личного состава, повышение профессионализма в управлении боевыми машинами в труднопроходимой местности и их применении в реальных боевых условиях.
Ранее, в соответствии с планом подготовки, учебно-тренировочные полеты совершили боевые самолеты ВВС Азербайджана. Полеты авиационных средств были выполнены по установленным маршрутам.
В ходе тренировок военные летчики выполнили поставленные перед ними задачи по взлету и приземлению, уничтожению условных воздушных и наземных целей, выполнению сложных пилотажных и боевых маневров на малых и средних высотах в ночное и дневное время.
В ходе учебных тренировок была проведена воздушная разведка с определением координат наземных целей условного противника.

Читайте также:

Лента новостей
0