Новости

ВС Азербайджана занимают огневые позиции

© Photo : Facebook / Baku Media Center Военнослужащий азербайджанской армии, фото из архива
 Военнослужащий азербайджанской армии, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Основное внимание на учениях уделяется освоению опыта, обретенного на поле боя в ходе 44-дневной Отечественной войны.
БАКУ, 14 авг - Sputnik. Артиллерийские подразделения Вооруженных сил (ВС) Азербайджана, совершив выход в районы сосредоточения, занимают огневые позиции и выполняют боевые стрельбы.
Как сообщает пресс-служба Минобороны АР в субботу, согласно плану боевой подготовки на 2021 год, в Азербайджанской Армии проходят учения ракетных и артиллерийских соединений с боевой стрельбой.
Ранее в пятницу, 13 августа, были проведены интенсивные занятия по боевой подготовке с участием танковых подразделений Азербайджанской Армии.
В ходе занятий танковые экипажи усовершенствовали свои теоретические знания и изучили правила безопасности. Затем военнослужащие прошли занятия по повышению навыков управления боевыми машинами и выполнили практические стрельбы.
Танковые и механизированные соединения Отдельной общевойсковой армии 10 августа приступили к новому учебному периоду с проведением активных занятий. Проведены занятия, в ходе которых отточены навыки личного состава по уничтожению целей на поле боя первым выстрелом. Навыки, обретенные личным составом на различных тренажерах в Учебно-тренировочных центрах воинских соединений Отдельной общевойсковой армии без использования снарядов и топлива, были оценены по состоянию выполнения задач, отработанных на организованных в полевых условиях занятиях.
Основное внимание на учениях было уделено освоению экипажами бронетехники опытом, обретенным на поле боя в ходе 44-дневной Отечественной войны.
Лента новостей
0