Новости

В Баку возобновилась масштабная дезинфекция: улицы отмыли от заразы

© The Executive Power of the Baku CityМасштабная дезинфекция в Баку
Масштабная дезинфекция в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Улучшение статистики инфицирования коронавирусом и снятие большинства карантинных ограничений создали перерыв в "очистительных" работах, но с ростом числа заболевших их пришлось возобновить.
БАКУ, 14 авг - Sputnik. Исполнительная власть (ИВ) Баку общегородскую неделю дезинфекции в рамках комплексных мер для защиты населения от коронавирусной инфекции и предотвращения ее распространения.
Напомним, последний раз такие масштабные работы были проведены в столице в конце апреля, затем, в связи с улучшением статистики инфицирования COVID-19, был сделан перерыв.
С утра в субботу, 14 августа, в Баку вновь были организованы масштабные работы по дезинфекции с применением специальных химикатов. Работы проведены на главных улицах, проспектах и ​​дорогах столицы с задействованием двух тысяч человек и 40 единиц спецтехники.
В течение дня дезинфекция также будет проводиться на улицах поселков и жилых массивов Баку. Учитывая токсичность используемых веществ, ИВ призвала граждан на время работ по дезинфекции не покидать дома без крайней необходимости.
Сотрудники Департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы продолжают проводить профилактические и дезинфекционные мероприятия в жилых домах, дворах и на спортивных объектах.

Читайте также:

Лента новостей
0